Усманов простит долги РФС

Усманов простит РФС долг в 700 млн рублей

Российский бизнесмен Алишер Усманов не будет требовать от РФС возврата 700 миллионов рублей, которые организация заняла у него на погашение долга по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Как пишет Спорт-Экспресс, Капелло уже договорился с федерацией о расторжении контракта. В этой связи Усманов прокомментировал, что в настоящее время руководство организации меняется, и те люди, которым он занимал средства, уже в ней не работают.

Издание напоминает, что за досрочное расторжение контракта РФС выплатит итальянскому специалисту 8 миллионов евро. При этом в выплате компенсации Усманов участвовать не будет. Усманов в эфире телеканала "Россия 24" добавил, что "пусть РФС поправит свои дела и обеспечит подготовку к чемпионату мира, который пройдет в нашей стране".

Правда.Ру писала, что  основным претендентом на пост тренера сборной России по футболу остается главный наставник московского ЦСКА Леодид Слуцкий. Официальных комментариев на этот счет пока не поступало.

Согласно бывшему контракту итальянца и российской сборной, он считался самым высокооплачиваемым специалистом на этой должности в мире - Капелло получал более семи миллионов евро в год.

Читайте также:

СМИ: Гуса Хиддинка выгнали из тренеров сборной Нидерландов

Футболистам сборной России придется обходиться без карт и игровых приставок

Спортивный обозреватель: РФС изначально не хотел брать на работу Капелло

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить