Госдума займется водой Крыма

Крым станет 21 бассейновым округом России

В Крыму может быть создан очередной в России бассейновый округ. Соответствующий законопроект рекомендован к принятию во втором и сразу третьем чтениях Комитетом Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

До сих пор в РФ существовало 20 бассейновых округов — Балтийский, Баренцево-Беломорский, Двинско-Печорский, Днепровский, Донской, Кубанский бассейновый округ и так далее по списку, напоминает "Парламентская газета".

По словам председателя комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного Собрания Севастополя Вячеслава Горелова, создание в Крыму 21 бассейнового округа позволит интегрировать водные объекты полуострова в правовое поле Российской Федерации, внести их в единый для всей страны реестр. Инициаторы этой идеи заверяют, что принятие законопроекта не потребует расходов федерального бюджета.

Ранее Правда.Ру сообщала, что Россия потратит 18 млрд на крымские дороги. Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить высочайший уровень инфраструктуры в Крыму, так как более трети грузопотока через российские порты приходится на Азово-Черноморский бассейн.

Кроме того, Путин назвал наиболее важным проектом строительство Крымского моста, так как он обеспечит полноценную интеграцию полуострова в общую транспортную систему страны.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить