"Банк Москвы" перестанет существовать как бренд

СМИ: "Банк Москвы" прекратит свое существование

Руководство ВТБ намерено  начать согласование товарного знака "М Банк". В перспективе, бренд Банка Москвы перестанет существовать.

Как пишет Коммерсант, новое название тоже может вызвать сомнительные ассоциации: еще недавно оно использовалось одним из лишившихся лицензий банков Анатолия Мотылева. Касательно "здоровой" части Банка Москвы - она перейдет в группу ВТБ в мае 2016 года путем одномоментного (в течение дня) присоединения специального выделенного юрлица.

В Банке Москвы останутся лишь проблемные кредиты, выданные бывшими собственниками. По словам собеседников "Ъ", "нездоровую" часть в ВТБ решили переименовать из Банка Москвы в М Банк.

Как пояснил изданию источник, близкий к Банку Москвы, "работа по регистрации товарного знака и согласованию всех процедур его использования начнется в октябре. Весь процесс займет около года, но использовать бренд мы сможем сразу".

Таким образом, бренд Банка Москвы на переходный период будет сохранен в виде отдельных элементов в рамках банка ВТБ в интересах розницы, а потом исчезнет совсем. Пресс-служба ВТБ подтвердила, что в группе изучается вопрос изменения названия той части Банка Москвы, которая останется после его интеграции в ВТБ.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

 

Обсудить