Lada Granta с "автоматом" поступили в продажу

В официальных салонах "АвтоВАЗа" стартовали продажи новых седанов Lada Granta, оснащенных автоматической коробкой переключения передач. Так, в тольяттинские автосалоны поступили автомобили Granta в комплектации 21902-41-011 в варианте исполнения "норма", отмечает портал "Авто.ру".

Средняя розничная цена на машины пока неизвестна, однако рекомендованная "АвтоВАЗом" стоимость автомобиля составляет 373200 рублей. В некоторых же салонах цены на Granta достигают 399900 рублей.

Читайте: "АвтоВАЗ" сворачивает производство "классики".

В поступившей в продажу версии установлен 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра. В комплектацию также включены подушки безопасности водителя и переднего пассажира, индикация непристегнутого ремня, ABS, BAS, подголовники задних сидений, система ISOFIX, электроусилитель руля, кондиционер и электростеклоподъемники.

Серийное производство Granta с "автоматом" началось в середине июля. Машины оснащаются четырехступенчатой коробкой японской компании JATCO. "Автомат" также получит Lada Kalina второго поколения. Серийное производство этой машины начнется в 2013 году, пишет "Город Березники".

Также: "АвтоВАЗ" забраковал "Калину" и "Гранту".

Кроме того, до конца 2012-го у нескольких моделей Lada появятся три новых автоэмали, а выпуск следующего поколения Kalina начнется с цвета, в котором автомобиль был представлен на Московском мотор-шоу в августе, добавляет портал "Самара сегодня".

О главных событиях читайте в Ленте новостей