Курс доллара опустился до трехмесячного минимума

Курс доллара упал до трехмесячного минимума

Курс доллара, установленный Банком России расчетами на "завтра", опустился ниже отметки в 30,7 рубля и достиг минимального значения за последние три месяца.

Обновленный курс американской валюты составил 30,60 рубля. Официальный курс евро на 14 декабря составил 40,08 рубля, что на 14 копеек выше предыдущего официального курса. Напомним: на сегодня курс европейской валюты составлял 39,95 рубля, сообщает "Элитный трейдер".

Читайте: Земля в России - недооцененный ресурс?

Аналитики перед началом торгов прогнозировали укрепление рубля к доллару. Курс евро на Forex к 10:03 равнялся 1,3081 доллара против 1,3073 доллара на предыдущее закрытие, добавляет "Фонтанка.Ру". 

По информации Quote, черное золото на биржах сегодня дешевеет из-за технической коррекции по нефтяным фьючерсам, которые с начала текущей недели заметно подорожали, из-за чего интерес к их дальнейшим покупкам несколько ослабел. Так, цена нефти марки Brent за три торговых дня (10-12 декабря) выросла на 2,3 процента, а цена нефти WTI за две сессии (11 и 12 декабря) увеличилась на 1,4 процента.

Читайте также: Штаты удвоили выпуск 100-долларовых купюр

Стоит добавить, что в последние месяцы россияне охладели к доллару и евро. В частности, в октябре граждане продали ее банкам на 27 процентов валюты больше, чем месяцем ранее. Активнее всего люди избавляются от американской валюты, отмечает "Российская газета". Долларов в октябре было продано на 38 процентов больше, чем месяцем ранее.

Обсудить