За плохую уборку снега мэры могут быть уволены

В Общественной палате России выступили с предложением увольнять мэров городов, в которых плохо убирают снег.

Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор намерен обратиться с этим предложением к заместителю министра строительства и ЖКХ Андрею Чибису 19 января на заседании наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ. Чиновник сообщил о готовности рассмотреть предложение.

Эксперты отмечают, что мэры и сейчас могут быть уволены губернаторами в связи с утратой доверия, которую вполне может вызвать и некачественная уборка улиц. Чибис в свою очередь пояснил, что принципиально важно, чтобы любой чиновник отвечал за качество своей работы.

"Вынудить уйти в отставку недобросовестного мэра могут избиратели в том числе через местный парламент или губернатора региона. При этом, учитывая опыт Игоря Шпектора, мы готовы рассмотреть его предложение. Говорить о поддержке пока преждевременно, так как сначала необходимо детально изучить вопрос", подчеркнул Чибис.

По мнению Шпектора, после нескольких «показательных» увольнений города станут заметно чище, так как заснеженные улицы в городах - показатель некачественной работы мэров, а также отсутствия замечаний губернатора, пишет Известия.

Читайте также:

Коммунальщики Уфы заплатят 300 тысяч за сугробы на остановках

Около 30 машин столкнулись в Москве из-за гололеда, устроенного коммунальными службами

Снегопад прервал работу аэропортов Краснодара и Анапы

В Москву приходят русские морозы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

 

 

Обсудить