Армия и флот РФ получат 23 триллиона рублей

Армия и флот РФ получат 23 триллиона рублей

Президент РФ Владимир Путин заявил в рамках послания Федеральному собранию, что предприятия ОПК будут полностью загружены заказами, на оборонные нужды будет направлено 23 триллиона рублей. 

"Средства, которые мы выделяем на перевооружение армии и флота, на модернизацию оборонно-промышленного комплекса, как вы знаете, беспрецедентны - они достигают цифры в 23 триллиона рублей, - сказал Путин. - В ближайшее десятилетие предприятия ОПК страны будут полностью загружены заказами, смогут обновить свою производственную базу, создать качественные рабочие места".

По словам президента, в ОПК трудится более 2 млн человек, а вместе с членами семей эта цифра составляет 7 млн человек. "У специалистов этой отрасли будет стабильная, высокооплачиваемая работа, а значит и достаток в семьях...Прошу Военно-промышленную комиссию представить предложения на этот счет, чтобы предприятия наши могли своевременно переключиться на выпуск востребованной на нашем и на внешнем рынке продукции гражданского назначения", - заключил президент.

 

Обсудить