Волжским погорельцам выделили 700 млн рублей

На Волгоградскую область будет выделено 684,5 млн рублей, чтобы ликвидировать последствия природных пожаров, сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

По планам местных властей 320 миллионов рублей из выделяемых федеральным бюджетом средств будут направлены на инфраструктуру и возведение социальных объектов, оставшиеся пойдут на завершение строительства домов.

Басаргин, ознакомившись с ходом строительства, отметил, что работы по восстановлению пострадавших населенных пунктов идут "практически в графике", но пока "рано говорить об окончательных результатах".

"Мы просим руководство региона мобилизовать всю технику, людей, чтобы вовремя с хорошим качеством завершить все работы. За оставшиеся две недели до 1 декабря надо максимально ускорить проведение строительных работ.", - сказал Басаргин.

Читайте по теме: Волгоградским погорельцам начали выплачивать компенсации

Напоминаем, что в начале сентября в Россию пришла вторая волна природных пожаров. Огонь уничтожил более 530 строений, в том числе более 400 жилых домов. Около тысячи человек остались без крова. По уточненным данным областного комитета по здравоохранению, семь человек погибли (одна женщина числилась пропавшей без вести, но ее нашли), 33 пострадали, из них девять остаются в больницах.

 

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить