Ил-96 у Аэрофлота теперь на гарантии

Сегодня пресс-секретарь ИФК Андрей Липовецкий, сообщил, что в договоре о поставке «Аэрофлоту» самолетов Ил-96-300 содержится необходимый набор гарантий по их надежности и безопасности.

Такое заявление стало ответом на требование совета директоров «Аэрофлота» официальных гарантий того, что новые воздушные суда этого типа, поставка которых планируется в предстоящие годы, не будут иметь производственных дефектов.

«Аэрофлот» ориентировочно примет решение по лизинговой сделке о приобретении шести новых самолетов Ил-96-300 на общем собрании акционеров «Аэрофлота» 19 сентября».

«Предусмотренные договором лизинга механизмы реализации этих гарантий определяют порядок удовлетворения в кратчайшие сроки требований авиакомпаний, связанных с техническими неисправностями воздушных судов и содержат повышенные обязательства по компенсации простоев, вызванных конструктивно-производственными недостатками», - прокомментировал Липовецкий.

В компании ИФК уверены, что скорейшая реализация договора финансового лизинга самолетов Ил-96-300 «позволит реализовать на практике поставку самолетов с высокой степенью надежности» и налаженной системой поддержания летной годности, передает ИТАР-ТАСС.

Обсудить