"Уралвагонзавод" арест его счетов незаконным

"Уралвагонзавод" назвал незаконным арест его счетов "Альфа-банком"

Сегодня стало известно, что Арбитражный суд столицы в рамках иска "Альфа-банка" наложил арест на денежные средства, принадлежащие научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ) и ее дочернему предприятию — Челябинскому тракторному заводу.

Заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич заявил Pravda.Ru, что "считает арест незаконным". Он также добавил, что данный арест "не повлияет на производство танков и других военных машин", в том числе сенсационной разработки "Уралвагонзавода" — танка "Армата", уже названного иностранными экспертами и СМИ "лучшим танком планеты".

Напомним, что перед самым Днем и Парадом Победы "Альфа-Банк" объявил о начале банкротства корпорации "Уралвагонзавод" за долги его "дочки". Это вызвало бурю негодования как в социальных сетях, так и среди военно-экспертного сообщества.

"Корпорация "Уралвагонзавод" находится под прямыми санкциями США, ЕС и других стран — создавая в этих условиях новую технику, причем в кратчайшие сроки",- ранее сообщал Politonline. ru.

Читайте также:

Ко Дню Победы "Альфа-банк" запускает процедуру банкротства производителя "Арматы"

Фильм "Танки. Уральский характер" теперь можно смотреть на DVD

СМИ заглушили "Армату" на репетиции парада

Читайте последние новости на сегодня