PR-агентство Ketchum прекращает сотрудничество с российским правительством

PR-агентство Ketchum прекращает сотрудничество с российским правительством по продвижению Российской Федерации в США и Европе.

Об этом сообщает отраслевое издание PRWeek со ссылкой на заявление компании Omnicom Group. Агентство Ketchum являлось его подразделением.

"Ketchum больше не представляет Российскую Федерацию в США и Европе, за исключением нашего офиса в Москве. Наш партнер в консорциуме [дочерняя компания Omnicom] GPlus, продолжает работу в соответствии с условиями контракта", — говорится в заявлении.

GPlus, базирующаяся в Брюсселе, подписала контракт с российским правительством в 2006 году и в 2007 году — с "Газпромом". Согласно данным общеевропейского реестра лоббистов, в 2013 году GPlus получила от 100 тыс. до 150 тыс. евро по контракту с РФ (через Ketchum), а также от 300 тыс. до 350 тыс. евро по контракту с "Газпром экспортом". Данных за 2014 год нет, отмечает Bigness.ru.

Как сообщает РБК, Ketchum сотрудничал с Россией и компанией "Газпром экспорт" в течение полугода. За отчетные полгода, завершившиеся 30 ноября 2014 года, Ketchum получил всего лишь $774 тыс. для покрытия расходов, связанных с оказанием услуг в пользу Российской Федерации.

 

Читайте также:

Вадим Горшенин: Россия способна победить в холодной войне

Мы не носимся с бритвой. Запад выдохнул

Тамаш Краус: НАТО и "проект Галиция" 

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить