Россия стала второй страной в мире по показателю смертей из-за селфи

Россия заняла второе место в мире по количеству смертей из-за селфи, уступив пальму первенства только Индии.

Эксперты издания Priceonomics подсчитали, что за минувший год в мире во время попыток удачно сфотографировать себя скончались 49 человек. Из них 19 погибли в Индии, семеро - в России и пятеро - в США.

Согласно исследования, большая часть погибших - мужчины, они составляют порядка 75% от общего числа. Около 27% смертей зафиксированы среди молодежи, то есть лиц до 21 года.

Отметим, что чаще всего люди гибли, падая с высоты - это 16 случаев из 49. При попытках сделать селфи под водой утонули 14 человек. Поездом были сбиты восемь человек, а еще четверо погибли от огнестрельных ранений. Стоит напомнить, что ранее МВД РФ выпустило памятку о правилах безопасного селфи. 

Как писала ранее Правда.Ру, в Москве откроют курсы самообороны с использованием селфи-палок. Новый вид борьбы получил название mpd-fight (monopod-fight). Организаторы курса уверяют, что с помощью селфи-палки можно будет защититься от представителей любых видов единоборств - бокса, борьбы, ММА и других

Напомним, в августе этого года депутат заксобрания Ленинградской области от партии "Единая Россия" Владимир Петров предложил  выдать чиновникам селфи-палки, чтобы они могли фотографироваться с населением.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить