Госдума решила сменить рубль на новую валюту, названия у которой еще нет

Остановить падение российской валюты по отношению к евро и доллару можно … сменив рубль на другую валюту, считает член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборнов. Об этом законотворец сообщил телеканалу "МИР24".

Альтернативная российская валюта, по мнению депутата, поможет выйти из финансового кризиса и поднять российскую валюту на "совершенно другой уровень".

По мысли депутата, при наличии новой валюты (у нее нет пока названия) россиянам не нужны будут ни доллары, ни евро. Становление новой валюты может осуществляться с помощью стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), предполагает Анатолий Выборнов.

Также он заявил, что депутаты начали устно прорабатывать проект после послания президента Федеральному собранию. "Говорить о конкретных инициативах пока рано, но мы думаем об этом вопросе", — сказал Выборнов.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам, назвал три причины ослабления рубля. По его словам, в девальвации национальной валюты виноваты падение цен на нефть, санкции Запада и спекуляции на российском валютном рынке.

Читайте также:

Госдума просит минюст узаконить мобильные ЗАГСы

Госдума пошлет в ад "фальшивотаблетчиков"

Роман Ткачук: Слабый рубль породил в России нищету

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить