Техническое обслуживание "Сапсанов" и "Ласточек" будет проводить немецкий Siemens

Siemens займется техобслуживанием "Сапсанов" и "Ласточек"

Известно, что еще в середине 2013 года РЖД и Siemens договорились о развитии мощностей депо "Металлострой". Планировалось создание нового цеха для технического сервиса скоростных электропоездов - "Сапсанов" и "Ласточек. Ввод в эксплуатацию нового депо намечен на начало 2015 года.

По словам президента компании в России и Центральной Азии Дитриха Меллера, объем инвестиций Siemens составит не менее 60 млн евро.

Не смотря на усиливающиеся санкции против России, Siemensне намерена снижать активность в стране, сказал г-н Меллер. "Я лично считаю, что санкции - это не выход из ситуации, это мешает нашему бизнесу", - заявил президент компании.

Говоря о поставках "Сапсанов" для РЖД, топ-менеджер отметил, что компания уже поставила семь поездов второй серии. Что же касается "Ласточек", то концерн уже достиг уровня локализации поездов в РФ в 62%. К настоящему времени произведено пять поездов, которые сейчас проходят испытания.

В ходе пресс-конференции глава Siemens в РФ сообщил, что объем новых заказов компании за период с 1 октября 2013 года по 30 сентября 2014 г. составил 1,7 млрд евро, оборот компании достиг 2 млрд евро.

 Читайте также:

Школьники установили манекен на пути "Сапсана"

"Сапсаны" сошлют в Сибирь

РЖД приобрели 8 новых "Сапсанов"

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить