Samsung выясняет причины возгораний Galaxy Note 7

Samsung просит выключить и забыть Galaxy Note 7

Руководство Samsung продолжает расследовать случаи, связанные с возгоранием новой модели телефона Galaxy Note 7.

Корейский производитель предупредил пользователей флагмана, что лучше выключить его и прекратить использование, говорится в сообщении на официальном сайте компании от 11 октября.

Ранее стало известно, Samsung временно приостановила производство новых смартфонов этой модели, после того как в СМИ появились сообщения о новых случаях возгорания батарей в уже замененных смартфонах.

Как пишет Российская газета, меры коснулись завода во Вьетнаме, с которого флагман поставляют почти во все точки мира. Компания сотрудничает с регуляторами Южной Кореи, США и Китая, пытаясь разобраться в случившемся.

После того как в начале этой осени компания Samsung объявила об отзыве всех своих новейших телефонов Galaxy Note 7, беды компании не закончились, гаджеты продолжили взрываться прямо в руках у покупателей. В США в сентябре из-за Galaxy Note 7 сгорели автомобиль и гараж, а шестилетний мальчик получил ожоги второй степени.

Некоторые Samsung Galaxy Note 7 из первых поставок взрывались из-за брака аккумулятора. В новых партях эту проблему обещали решить, но смартфоны продолжают гореть, причем не только во время зарядки.

Многие авиакомпании запретили проносить Galaxy Note 7 на борту самолетов. В частности, на всех американских рейсах Galaxy Note 7 теперь нельзя сдавать в багаж. Использовать телефоны запретили австралийские авиакомпании, отдельные перевозчики в Азии и европейские Air France и KLM. Официальные представители компании Samsung обратились к клиентам с просьбой отключить телефоны и больше их не включать.