Россельхознадзор договаривается о поставках турецкого молока. ассортимент Россия сельхозпродукция ответные санкции Европа убытки чиновники потери Белоруссия мясо птицы производители переговоры новости Правда.ру 2014

Россельхознадзор договаривается о поставках турецкого молока

Ассортимент поставляемой в Россию турецкой сельхозпродукции будет расширяться. Делегация Россельхознадзора 12 июля вылетит в Турцию, чтобы провести переговоры с министерством сельского хозяйства этой страны, сообщает канал "Вести".

"Прежде всего, будем договариваться о поставках молока и молочных изделий, а также продукции птицеводства", - сказал источник в Россельхознадзоре. Не исключено, что состоятся встречи и с производителями этой продукции.

Кроме того, источник подтвердил, что руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт завтра вылетает в Минск. Как сообщал ранее Данкверт, в Белоруссии планируется обсудить перспективы увеличения поставок белорусской продукции, а также вопросы, связанные с предотвращением транзита через Белоруссию продукции тех стран, импорт продовольствия из которых запрещен.

Тем временем, Европа подсчитывает убытки от санкций России. Чиновники думают, как минимизировать потери.

Читайте также:

На границе России и Китая создадут продуктовый суперрынок

Контрабанда из Европы появилась в магазинах Москвы 

Европа подсчитывает убытки от российского эмбарго 

Испанский молочный гигант встревожен российскими санкциями

Обсудить