Американские супы будут покорять российский рынок

Самая крупная американская компания по производству супов Campbell Soup заявила о своих грандиозных планах по расширению бизнеса в Китае и России. В свое время банка супа Campbell's была увековечена в работах американского художника Энди Уорхола.

Совет директоров компании считает, что необходимо продвигать свой бренд не только в США, но и инвестировать в те страны, где наблюдается сложная на данный момент экономическая ситуация из-за мирового финансового кризиса, сообщает РИА Новости.

Читайте еще: Фаст-фуд: страшные мифы и суровая реальность

Президент компании Дуглас. Р. Конант сообщил, что Россия и Китай являются потребителем примерно половины рынка всех супов в мире и его компания "готовит платформу", чтобы завоевать эти рынки. "У нас есть хорошая возможность занять заметную позицию на обоих рынках", - сказал президент компании.

Читайте: Питание в младенчестве влияет на интеллект

По данным аналитиков, на фоне финансового кризиса в мире Campbell Soup преуспевает, так как потребители стали ограничивать расходы на продукты питания и покупать больше недорогих готовых супов. В свое время банка супа Campbell's получила мировую известность как арт-объект эпохи поп-арта, символ эпохи массового потребления, став источником вдохновения для серии работ американского художника Энди Уорхола.

Обсудить