Силуанов намерен обсудить в Вашингтоне с инвесторами экономику России последние новости на сегодня 10 октября правда ру 2014 год

Глава минфина Силуанов обсудит в Вашингтоне ситуацию в экономике России

Глава Минфина Антон Силуанов намерен обсудить в Вашингтоне с инвесторами и рейтинговыми агентствами Moody's, Standard & Poors и Fitch ситуацию в экономике России.

Как пишет ТАСС, Силуанов прибыл в Вашингтон на осеннюю сессию руководящих органов МВФ и Всемирного банка.

"Важная часть повестки — встреча с рейтинговыми агентствами, — рассказал он журналистам. — Мы хотели поговорить о ситуации в России. Я считаю, что для агентств важно услышать из первых рук позицию по бюджету, по состоянию экономики".

По словам министра, ожидается объективная дискуссия о том, что будет происходить с российской экономикой в текущем и будущем годах. "Это пойдет на пользу и России, и агентствам", — цитирует Силуанова экономическое приложение Pravda. ru — Bigness.ru.

Кроме того, глава Минфина и председатель ЦБ Эльвира Набиуллина встретятся с инвесторами. Силуанов отметил, что среди инвесторов "есть обеспокоенность вокруг России".

"Позиция правительства по экономической повестке, думаю, будет интересна инвесторам", — считает он, добавив, что запланирована дискуссия по вопросу бюджетной и денежно-кредитной политики.

Читайте также:

Россия может обнулить НДПИ для поставщиков газа в Китай

США назвали условия отмены санкций для России

США санкциями снизили стоимость акций Роснефти

Читайте последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года

Обсудить