Столичные власти разрывают контракты с "Интеко"

Столичные власти разрывают контракты с Власти Москвы расторгают инвестконтракт с компанией Елены Батуриной по строительству жилых домов. Соответствующее распоряжение об этом подписал сегодня мэр Сергей Собянин.

Как сообщает ER.ru со ссылкой на источник в горадминистрации, инвестконтракт с "Интеко" решено расторгнуть "по причине отсутствия оформленных земельно-правовых отношений", а также в соответствии с решением градостроительно-земельной комиссии столицы. Напомним: в столичном районе Новогиреево на улице Металлургов и Федеративном проспекте планировалось построить четыре жилых дома площадью около 30 тысяч квадратных метров. Контракт с компанией жены экс-мэра Москвы был заключен летом 2004 года, но сроки окончания строительства неоднократно переносились. Теперь, согласно подписанному Собяниным документу, инвестиционный контракт будет расторгнут "по соглашению сторон либо в судебном порядке".

Чтитайте также: Разрешения на снос зданий в центре Москвы признали незаконными

В 2002 году компания "Интеко" инициировала возведение около 30 тысяч квадратных метров жилья на востоке Москвы в равных долях с департаментом инвестиционного строительства российской столицы. Спустя несколько месяцев данный департамент был расформирован, отмечает News4k.com.

В апреле текущего года компания Батуриной объявляла о том, что значительно увеличивает объемы вводимого в эксплуатацию жилья. "Если в 2010 году группа "Интеко" ввела в эксплуатацию более 300 тысяч квадратных метров недвижимости, то в 2011 году компания планирует ввести более 370 тысяч квадратных метров", - говорилось в пресс-релизе компании.