Онищенко велел изъять из оборота грузинские и молдавские вина

Импортёры грузинского и молдавского вина должны изъять из оборота всю свою продукцию. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора.

Читайте: Винная политика: ждёт ли Россию алкогольный бунт?

«Только территориальным управлением Роспотребнадзора по г. Москве из исследованных 680 образцов продукции в 318 отмечено их не соответствие гигиеническим нормативам, а также органолептическим и физико-химическим показателям, что составляет 46,6%. Причем особенно неудовлетворительно в этом отношении выглядят показатели соответствующей оценки продукции, произведенной в Республике Молдова и Республике Грузия, по которой на долю отрицательных результатов исследований приходится соответственно 47,2% и 59,2%», - говорится в документе, подписанном главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко.

«Предлагаю всем импортерам принять меры, направленные на изъятие из оборота алкогольной продукции, ввезенной в Россию из Республики Молдова и Республики Грузия и изготовленных на территории указанных государств», - заключается в документе, опубликованном на официальном сайте Роспотребнадзора.

Обсудить