Singapore Air отправит пилотов в 2-летний отпуск за свой счет

Singapore Air отправит пилотов в отпуск на 2 года

Singapore Airlines обратилась с просьбой к пилотам уйти в неоплачиваемый отпуск на 2 года. Таким образом перевозчик пытается бороться с переизбытком квалифицированного персонала в значительно ухудшившихся экономических условиях. При этом на время отпуска летчикам разрешат работать в конкурирующих авиакомпаниях.  

Читайте: Американцы сознались в том, что они - худшие на планете туристы.

Данная ситуация имеет временный характер, отмечает BFM.ru. В то же время, по словам представителя Singapore Airlines Николаса Ионидеса, компания не собирается снижать объемы перевозок и сокращать свой пассажирский флот.

Избыток пилотов в авиакомпании возник из-за того, что она не прекращала наем и тренировки летного персонала в ходе финансового кризиса, пишет BaltInfo. Поскольку полная подготовка летчиков обычно занимает около 3-х лет, трудности образовались именно в последние месяцы.

Также: Из-за конфликта авиакомпании и аэропорта сто пассажиров застряли в Ереване.

Вся мировая индустрия пассажирских авиаперевозок испытывает значительные затруднения из-за падения спроса и рекордно высоких цен на горючее, сообщает Lenta.ru. В декабре 2011-го международная ассоциация авиаперевозчиков IATA снизила прогноз по суммарной прибыли в отрасли с 4,9 до 3,5 миллиарда долларов по итогам 2012 года.

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить