МИД РФ предупреждает туристов об опасности визитов в Бангкок

Руководство МИД РФ официально рекомендует российским туристам воздержаться от посещения столицы страны, говорится в сообщении официального сайта ведомства.

Напомним, таиландская оппозиция 13 января намерена начать в Бангкоке серию масштабных акций протеста с целью блокировать работу госучреждений и парализовать движение транспорта на основных магистралях. В ведомстве опасаются, что эти акции могут спровоцировать массовые беспорядки.

В сообщении говорится, что "в этой связи настоятельно рекомендуем российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям - отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции".

"Прибывающим в бангкокские аэропорты российским гражданам советуем направляться к местам отдыха без заезда в столицу, а планирующим вылетать из Таиланда туристам организовывать свои выезды в столичные аэропорты заблаговременно. В курортных зонах Таиланда сохраняется спокойная обстановка", - отмечает МИД России.

Могут ли россияне отказаться после этого предупреждения от уже запланированной поездки?

Последние материалы