Золотовалютные запасы РФ потеряли 3,1 млрд долларов

Международные резервы РФ за неделю сократились на 3,1 миллиарда долларов и по состоянию на третье декабря составили 481,5 миллиарда долларов. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Центробанка РФ.

По данным на 26 ноября, объем резервов составлял 484,6 миллиарда долларов. Таким образом, золотовалютные запасы России за минувшую неделю снизились на 0,6 процента, сообщает Bigness.

Читайте: Золотовалютные запасы РФ за месяц упали на 2,8%

Как сообщалось ранее, за ноябрь объем золотовалютных запасов снизился на 14 миллиардов или на 2,8 процента. По состоянию на первое декабря резервы составили 483,063 миллиарда долларов.

Читайте: Выпущены плохо пропечатанные доллары

Международные резервы (ранее - золотовалютные) складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, СДР, резервной позиции в Международном валютном фонде и других резервных активов.

Читайте также: Центробанк до конца года может изменить ставки

Накануне председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев заявил, что Банк России может повысить свои ставки уже в конце этого года или в первом квартале 2011 года. Совет директоров ЦБ рассматривает вопросы процентной политики раз в месяц. 26 ноября ставки сохранились на прежнем уровне. Следующее и последнее в этом году заседание совета директоров назначено предварительно на 24 декабря.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить