Абрамович продает свой дом за 108 млн долларов

Абрамович избавляется от особняка в центре Лондона

Российский олигарх и бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович решил продать свой особняк в центре Лондона. За недостроенный дом он хочет получить 70 миллионов фунтов стерлингов (108 миллионов долларов). При этом еще 15 миллионов фунтов новому владельцу придется доплатить, чтобы завершить строительство.

Читайте: Абрамович затмил Прохорова в рейтинге уважаемых олигархов

В элитном доме Абрамовичу принадлежат 9 квартир, которые он покупал на протяжении последних 10 лет, сообщает "Полит.ру". Российский бизнесмен планировал превратить этот особняк площадью 30 тысяч квадратных метров в один из самых шикарных домов Лондона. Однако он оказался от своего плана после того, как узнал о прекращении действия договора на перепланировку, пишет "Утро.ру".

Также: Абрамович закатит вечеринку на 7,8 млн долларов

По задумке Абрамовича, в пятиэтажном особняке должно было быть 8 спален, а также домашний кинотеатр, закрытый бассейн, сауну и несколько детских комнат. Дизайн выставленного на продажу дома разработан в лучших традициях классических особняков 19 века.

Сам Абрамович ситуацию с продажей недвижимости не комментирует, сообщают "Дни.ру". "Мы не подтверждаем и не опровергаем эту информацию. Это не наша политика - комментировать личную жизнь Романа Абрамовича", - сказал пресс-секретарь бизнесмена Джон Манн. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"