Правительство Ципраса получило вотум доверия

Парламент Греции проголосовал за правительство Ципраса

Парламент Греции проголосовал за правительство Алексиса Ципраса. Таким образом, оно получило вотум доверия.

Как пишет Российская газета, эта процедура является обязательной после парламентских выборов и формирования нового кабинета министров.

По данным ТАСС, "за" проголосовали 155 депутатов партий парламентской коалиции - Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) и "Независимые греки".

Напомним, 21 сентября Ципрас принял присягу в качестве греческого премьера. Ранее СИРИЗА одержала победу на досрочных парламентских выборах в Греции и вернулась к власти. В августе Ципрас подал в отставку из-за сложной ситуации в партии.

25 сентября вновь избранный премьер-министр Греции Алексис Ципрас провел первое заседание с новым кабинетом министров. Приоритетной темой было восстановление греческой экономики и финансовой независимости страны. Ципрас пообещал провести новый раунд переговоров с кредиторами Афин, чтобы к 2019 году вывести страну из изнурительного финансового кризиса.

Премьер-министр обсудил с коллегами изменения в греческой модели экономики, сообщает Fox News, и заявил, что долговое время Афин следует сократить как можно раньше. Алексис Ципрас призвал кабмин Греции как можно скорее начать работу по рекапитализации государственных банков.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня