Мурманский рыбокомбинат требует отменить запрет на ввоз норвежской рыбы. Новости России. Правда.Ру. Последние новости, 8 сентября 2014 года

Мурманский рыбокомбинат требует отменить запрет на ввоз норвежской рыбы

Верховный суд РФ зарегистрировал заявление одного из крупнейших в России предприятий по переработке рыбы ОАО "Мурманский рыбокомбинат". Предприятие обратилось с требованием признать незаконным постановление российского правительства об ответных санкциях, но только в части запрета на ввоз рыбы. Информация об этом заявлении размещена на сайте суда, передают РИА Новости.

Заявление поступило в судебную коллегию по административным делам 3 сентября. Дата его рассмотрения пока не назначена. Мурманский рыбокомбинат в августе остановил работу из-за прекращения поставок живой рыбы из Норвегии. Как сообщил директор предприятия Михаил Зуб, каждый день комбинат несет около 1,5 миллиона рублей убытков. По его словам, с начала 2000-х годов это предприятие участвует в норвежских рыбных аукционах. Сейчас технологически Мурманский рыбокомбинат может принимать только живую рыбу с наливных судов, которые приходят с промысла.

Зуб в начале сентября предложил внести дополнение в решения правительства, разрешив поставку на переработку живого или охлажденного норвежского сырья. Мощность Мурманского рыбокомбината составляет 70 тысяч тонн рыбы в год.

Читайте также:

В Совете Федерации назвали новые санкции против России полезными

Morgan Stanley: Санкции столкнут экономику России в рецессию

Россия может запретить импортные ткани из Европы

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2914 года

 

Обсудить