Толстых назвал вопрос зарплаты Капелло накануне Дня Победы "неуместным"

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что тема зарплаты главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло является несвоевременной.

По его словам, которые приводит Советский спорт, "тему обсуждения зарплаты Фабио Капелло, мягко говоря, несвоевременно поднимать накануне великого праздника Победы. Но, судя по всему, это нужно не только тренеру, но и группам лиц, видящим в его работе в России некий бизнес-проект".

Как отмечает Коммерсант, глава РФС заявил, что сегодня надо не обсуждать зарплату Фабио Капелло, а отдать дань уважения подвигу поколения, победившего фашизм. Он подчеркнул, что "это праздник не только России, но и всех, кто внес вклад в победу. И накануне этого праздника лица, поднимающие тему зарплаты Фабио Капелло, должны отдавать себе отчет, что этот день значит для миллионов людей. Все текущие вопросы российского футбола целесообразно обсуждать после 9 мая, о чем я уже говорил ранее".

Напомним, ранее стало известно, что главный тренер сборной России Фабио Капелло может обратиться в суд в случае, если РФС не выплатит ему зарплату за апрель. Правда.Ру писала, что Капелло возглавил сборную России летом 2012 года, подписав тогда с РФС двухлетнее соглашение. Под руководством итальянца национальная команда впервые за 12 лет пробилась на чемпионат мира, где не смогла пробиться в плей-офф.

В текущем отборочном цикле первенства Европы 2016 года россияне выступают неудачно. Начав с разгрома Лихтенштейна со счетом 4:0 подопечные Капелло сыграли вничью со Швецией и дома с Молдавией, а затем и вовсе проиграли на выезде Австрии 0:1.

Читайте также:

Президент РФС занят уставной деятельностью, денег для Капелло пока не нашел

Задержка зарплаты Капелло грозит РФС судом

Капелло останется в российском футболе до 2018 года

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить