Официальный курс доллара составил 32,38 рубля

Официальный курс доллара потерял 7 копеек

7 ноября ЦБ РФ установил официальные курсы валют с 8 ноября. Курс доллара понизился на 7,08 копейки, составив 32,3803 рубля (32,4511 рубля на 7 ноября).

При этом курс евро упал на 3,41 копейки, до 43,7879 рубля (43,8220 рубля на 7 ноября).

По мнению трейдера банка ГЛОБЭКС Ильдара Рязапова, "активность на валютном рынке в среду увеличилась. Единая европейская валюта, как и другие рисковые активы, выросла с открытием торгов в Японии на росте фондового рынка. Игроки стали закрывать свои короткие позиции после неудачной попытки пробить 1,3450 в преддверии заседания ЕЦБ. Этому так же поспособствовали ожидания хорошей статистки, которые позже подтвердились. Приятным сюрпризом для быков стал отчёт по заказам в промышленности Германии. Пара EURUSD уже на американской сессии выросла почти до 1,3550. Британский фунт тоже получил поддержку со стороны опубликованного отчёта по промышленному производству.

Сегодня в центре внимания будут заседания ЕЦБ и Банка Англии по монетарной политике. Если со стороны ЕЦБ не прозвучат слова о необходимости смягчения денежной политики, то евро на накопленном позитиве от опубликованной в последние дни статистики может резко вырасти. В противном случае можно ждать продолжение снижения. Затем внимание игроков переключится на данные по ВВП США. Но это не должно сильно повлиять на динамику курсов из-за ожидаемых завтра данных по занятости".

 

Обсудить