На решение долговых проблем у Европы уйдет 10 лет - Меркель

Ангела Меркель заявила, что пока не видит скорого завершения кризиса суверенных долгов государств Европы. На решение этой проблемы, по мнению федерального канцлера Германии, понадобится как минимум десять лет, сообщает 1RRE.ru.

Правительство Германии делает все возможное для поддержания экономического роста в стране, заверила канцлер. Однако она согласилась, что ухудшение экономической ситуации в целом по Европе негативно скажется на делах самой Германии, пишет BFM.ru. Поэтому все страны Европейского союза должны постараться, чтобы снова "навести порядок" в Европе.

Читайте также: Дмитрий Медведев встретился с главой МВФ 

Канцлер также одобрила государственные меры по спасению пострадавших от кризиса банков, отметив, что в будущем финансовым организациям придется самостоятельно справляться с трудностями. 

Накануне Меркель вернулась с двухдневного саммита "Большой двадцатки", который проходил в Каннах, добавляет ТПП-Информ. По общему признанию наблюдателей, саммит завершился без конкретных результатов: Европа не смогла заручиться финансовой поддержкой развивающихся держав, лидеры также не договорились об увеличении ресурсов Международного валютного фонда (МВФ), лишь пообещав работать в этом направлении. 

Последние материалы