Минфин США отменил санкционные ограничения в отношении турецкого DenizBank последние новости на сегодня 7 октября правда ру 2014 год

Министерство финансов США отменило санкции DenizBank

Министерство финансов США отменило санкционные ограничения в отношении турецкого DenizBank, попавшего под ограничения в сентябре.

Санкции были распространены на банк, который принадлежит Сбербанку на 99,85%, сообщает РИА Новости.Документ за подписью главы Управления по контролю за иностранными активами Адама Шубина опубликован на официальном сайте ведомства (PDF).

Согласно решению профильного подразделения американского Минфина, действие санкций прекращается в отношении DenizBank и прочих организаций, прямо или косвенно принадлежащих ему наполовину или более.

В документе подчеркивается, что лицензия на сотрудничество с турецким банком не распространяется на сделки с другими лицами и организациями, упомянутыми в выпущенном в марте распоряжении о введении санкций.

Напомним, Вашингтон и его союзники ранее ввели санкции против России из-за её позиции по кризису на Украине. Так, под американские санкции попали крупнейшие российские госбанки, в том числе Сбербанк. Для них ограничены возможности долгосрочного заимствования на западных рынках, пишет RT.

Читайте также:

Белый дом: Cанкции против России неэффективны

Большой ли бумеранг летит на Запад?

В Японии считают санкции против России "несправедливыми"

Читайте последние новости на сегодня, 6 октября 2014 года

 

 

Обсудить