Болгария хочет стать независимой от России в обслуживании Миг

Ради независимости от России Болгария попросит поляков ремонтировать Миги-29

Министр обороны Болгарии Николай Ненчев заявил,  что контракт по обслуживанию истребителей Миг-29 будет заключен с Польшей.

Как сообщает Reuters, в настоящее время  Болгария на 90% зависит от России, и правительство страны планирует изменить эту ситуацию По данным издания, контракт на сервисное обслуживание МиГов истекает в сентябре этого года, в настоящее время Болгария активно ведет переговоры с Польшей по вопросу ремонта и обслуживания истребителей.

Ранее сообщалось, что Болгария намерена заключить контракт на обслуживание данного типа самолетов с Польшей. ИА REGNUM в январе текущего года обнародовал слова представителя Российской самолётостроительной корпорации «МиГ» в Болгарии, Александра Александрова.

Он подчеркнул, что Польша не имеет лицензии на обслуживание и ремонт болгарских истребителей, а также опроверг слова министра обороны Болгарии о том, что страна якобы переплачивает России за ремонт и модернизацию истребителей. По словам Александрова, договор на ремонт и обслуживание 20 болгарских истребителей между Министерством обороны Болгарии и РСК «МиГ был заключен в 2002 году. Российскую компанию Болгария выбрала только потому, что вносить изменения в авионику самолета не уполномочена никакая другая компания.

 

Читайте также:

В Астраханской области разбился и сгорел МиГ-29

Болгария может остаться с двумя исправными МиГ-29 и хочет просить помощи у НАТО

В Подмосковье упал учебно-боевой МиГ-29

Читайте последние новости Parvda.Ru на сегодня.

 

Обсудить