СМИ: Российские курильщики смогут почувствовать "дым ДНР"

СМИ: В России могут появиться крепкие сигареты из ДНР

Донецкие крепкие сигареты могут начать вхождение на российский рынок. Производитель табачной продукции из самопровозглашенной ДНР, компания "Хамадей", также имеет отделение в Крыму.

Выпускающие данную марку никотиновых изделий планируют вывести ее на всероссийский рынок уже этим летом. При этом они намерены представить сигареты, качество которых будет способно конкурировать с такими брендами, как "Winston и Parliament".

В Крыму расположен филиал "Хамадея" ООО "ТК "Пеппел"". Другой завод, хоть и находится в почти блокадном положении в Краматорске на Украине, выпускает небольшие партии табачных изделий, которые, как сообщает "Известия", в основном пока расходятся по Донецкой и Луганской народным республикам.

Согласно сведениям Федеральной налоговой службы, в России уже зарегистрированы минимальные и максимальные розничные цены на товар этого производителя, меньший порог - 45 рублей. В ассортименте донецкой компании - 20 различных наименований и видов никотиносодержащей продукции.

Такие цены представляются весьма привлекательными, учитывая действующий в России ряд ограничений для курильщиков и высокие акцизы на импортные сигареты, увеличивающие их цену в розницу.

Правда.Ру писала об инициативе ослабить антитабачное законодательство, исходящей от директора аэропорта Михаил Василенко  "Шереметьево" и главы ОАО РЖД Владимира Якунина - оказывается, исчезновение из аэропортов и поездов дальнего следования специальных мест для курения привело к тому, что курильщики начали дымить в не предназначенных для этого помещениях - в общих туалетах и тамбурах, что мешает остальным пассажирам.

Комитет по охране здоровья Госдумы уже одобрил данную инициативу.  

Читайте также: 

Зависимость от электронных сигарет выше, чем от обычных

В России серьезно уменьшилось число курильщиков и пьющих

Алкоголь и табак вредны для... экономики

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить