"Ланта-тур" возобновляет работу

За рубежом остаются сотни туристов "Ланта-тур". Компания возобновляет работу

Дела туроператора "Ланта-тур", похоже, налаживаются: в Москве сегодня возобновил работу офис компании, а в Таиланде освобождена под залог глава дочерней фирмы "Ланта-тур Тай" Ольга Шендрик. Между тем заграницей остаются сотни клиентов проблемного туроператора.

Как сообщает "Говорит Москва ", центральный офис компании "Ланта-тур " в Москве вновь принимает клиентов. "Договор с "Ингосстрахом" действителен до 31 мая 2012 года, он позволяет нам возобновить туроператорскую деятельность. А в марте мы заключим новый договор", — пояснила глава компании Людмила Пучкова.

Вьетнамский филиал компании "Ланта-тур" возобновил работу в минувшие выходные, добавляет "Полит.ру". В этой стране до сих пор остаются российские туристы, вывоз которых станет главной задачей вновь открывшегося офиса. Покинуть Вьетнам они должны к 9 февраля. По различным данным, заграницей остаются от 800 до тысячи российских туристов.

Читайте также: Туроператоры считают, что нужно страховать каждую проданную в стране путевку

По информации Life.ru, суд в Паттайе сегодня принял решение об освобождении главы дочерней фирмы "Ланта-тур" в Таиланде Ольги Шендрик. Россиянка находилась в тюрьме с 28 января. Гендиректора "Ланта-тру тай" поместили под стражу по обвинениям в просроченной лицензии, однако реальным поводом к аресту стали многочисленные жалобы работников отеля на неуплаченные счета туристов от компании.

Напомним: две недели назад "Ланта-Тур" объявила о приостановке своей деятельности из-за финансовых трудностей. Из-за этого у тысяч туристов возникли проблемы. Премьер-министр Владимир Путин поручил Минспорттуризму за сутки решить проблемы россиян. После этого стало известно, что банк ВТБ предоставит туроператору кредит в семь миллионов долларов сроком на пять лет.

Обсудить