Медведев: Россия справится с влиянием мирового кризиса

Мировой экономический кризис далёк от завершения, но Россия с ним справится. Сколачивать на нём политический капитал недопустимо. Об этом, выступая с посланием к Федеральному Собранию, заявил Дмитрий Медведев.

"Экономический кризис, не нужно обольщаться, еще далек от завершения: весь этот период нам нужно быть предельно собранными и с максимальным вниманием относиться как к эффективности нашей работы, так и к обоснованности новых планов и программ", - сказал президент.

"Уверен, что мы справимся со всеми трудностями и уже в ближайшем будущем сформируем современную и самостоятельную финансовую систему, способную противостоять любым внешним вызовам и обеспечить стабильное решение собственных задач", - отметил Медведев.

"Те, кто хотел бы нажить на глобальном экономическом кризисе политический капитал, кто настроился на популистскую болтовню, кто хотел бы дестабилизировать общество, чтобы удовлетворить личные амбиции, советую прочитать конституцию", - сказал Медведев.

"Считаю своим долгом предостеречь тех, кто надеется спровоцировать обострение политической обстановки. Мы не позволим разжигать социальную и межнациональную рознь, обманывая людей и совершая противоправные действия", - подчеркнул глава государства.

Обсудить