Земли Колымы могут раздать россиянам

Россиянам предложили бесплатно освоить Колыму

Губернатор Магаданской области Владимир Печёный выступил с предложением раздавать вместе с дальневосточными и колымские гектары.

По его словам, которые приводит ТАСС, это будет дополнительным стимулом для фермеров, аграриев, которые готовы развивать сельскохозяйственное производство в регионе.

«Это будет дополнительным стимулом для фермеров, аграриев, которые хотят и готовы развивать сельскохозяйственное производство на Колыме. У нас земли много, стоит задуматься о выделении двух-трёх колымских гектаров к дальневосточному», - приводит издание заявление губернатора на заседании правительства области.

В ближайшее время региональный Минсельхоз проведёт оценку количества земель сельхозназначения, которые не используются длительное время. Власти также намерены выяснить мнение населения области по поводу колымского гектара.

«У Магаданской области есть потенциал для интенсивного развития агропромышленного комплекса в современных условиях. Шаги, которые мы уже предприняли по поддержке сельхозпроизводителей и развитию сельхозпроизводства, дают результаты. Но нужно быть локомотивом новых идей, формировать новые предложения», - отметил Печёный.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить