Путин закрыл "Азов-Сити" в Ростовской области

Ростовская область осталась без "Азов-Сити"

Игорная зона "Азов-Сити" в Ростовской области ликвидирована. Соответствующее распоряжение об этом подписал премьер-министр России Владимир Путин.

"Ликвидировать игорную зону "Азов-Сити", созданную на территории Азовского района Ростовской области в пределах границ земельного участка с кадастровым номером 61:01:60 00 08:1378", - говорится на сайте правительства.

Таким образом, эта зона теперь располагается только на территории Краснодарского края.

"Азов-Сити" - первая федеральная игорная зона, созданная в соответствии с законом № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Она находится на границе Краснодарского края и Ростовской области, напоминает NewsInfo.

"Азов-Сити" должен был стать одной из четырех игорных зон на территории России. Предполагалось, что зона займет площадь две тысячи гектаров. Ранее вопрос о целесообразности игорной зоны "Азов-Сити" поднял губернатор Кубани Александр Ткачев. Он отправил президенту России письмо с предложением перенести игорную зону в Анапу, чтобы привлечь потенциальных инвесторов и сделать ее более привлекательной для будущих игроков.

Как писала "Правда.Ру", в ноябре прошлого года президент Дмитрий Медведев подписал распоряжение об исключении Ростовской области из списка регионов, где будут располагаться игорные зоны. Также глава государства отменил норму, устанавливавшую, что решение о ликвидации игорной зоны не может быть принято правительством РФ до истечения десяти лет с даты ее создания.

Обсудить