Шойгу велел проверить кадастровую оценку земель в Подмосковье

Шойгу поручил переоценить землю под Москвой

Подмосковный губернатор Сергей Шойгу намерен проверить кадастровую оценку земель в области. Под строгий учет должен быть взят каждый квадратный метр, подчеркнул он.

"По отдельным муниципальным образованиям из-под налогообложения выпадает до 30 процентов земельных участков, - приводит газета "Неделя" слова Шойгу. - Я поручаю правительству и главам муниципальных образований совместно с налоговыми службами разобраться в самые короткие сроки, в том числе с привлечением прокуратуры и правоохранительных органов". 

Читайте: Шойгу вступил в должность губернатора Подмосковья.

На прошлой неделе Шойгу заявлял, что в Московской области в ближайшее время начнется ревизия кадастровой оценки всех земель. Ревизию должно провести местные власти, обеспечив 100-процентное покрытие территорий кадастровым учетом на основе рыночных цен.

"Работу эту надо начать немедленно и завершить не позднее 2013 года", - подчеркнул губернатор. Этот учет, наставлял чиновников бывший глава МЧС России, должен быть прозрачен и понятен как жителям, так и инвесторам, отмечает BFM.ru

При правительстве Подмосковья будет сформирована комиссия по земельным вопросам, которую возглавит вице-премьер региона Дмитрий Куракин. Комиссия будет заниматься увязкой инвестиционных проектов с общей схемой территориального планирования региона, планами застройки, нормативами по созданию социальной инфраструктуры и с градостроительным планом, добавляет РБК

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

 

Обсудить