Правительство одобрило проект отсрочек по страховым взносам

Отсрочки по страховым взносам одобрены комиссией правительства

Правительство РФ одобрило проект документа о предоставлении отсрочек плательщикам по страховым взносам, сообщается на сайте кабинета министров.

Данный законопроект устанавливает порядок и условия предоставления отсрочки по уплате страховых взносов, пеней и штрафов и прекращения ее действия, а также определяет органы, уполномоченные принимать решения о предоставлении отсрочки, говорится в сообщении.

В проекте предлагается снизить количество работников, по которым предоставляется отчетность по уплате страховых взносов в электронном виде, с 50 до 25 человек. При этом предполагается ввести возможность продлевать сроки выездной проверки плательщиков до четырех - шести месяцев.

"Законопроектом устанавливается обязанность банков предоставлять органам контроля за уплатой страховых взносов справки о наличии счетов в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах плательщиков страховых взносов, выписки по операциям на счетах организаций и индивидуальных предпринимателей", - сообщает кабинет министров.

 

Обсудить