Хуснуллин: В Москве появятся 24 км новых линий метро

Заместитель мэра правительства Москвы, глава строительного комплекса Марат Хуснуллин заявил, что в наступившем году в столице планируется построить 24 км пути, и ввести в эксплуатацию 14 станций.

Хуснуллин пояснил, что "в этом году намечается рекордный за всю историю ввод линий метрополитена. Мы построим 24 км пути и 14 станций. Именно поэтому мы уже с 3 января приступили к работе".

По его словам, "осмотрев Калининско-Солнцевскую строящуюся линию метро, я могу сказать, что никаких сомнений в том, что к декабрю этого года она будет построена, у меня нет".

Хуснуллин также добавил, что некоторые сложности в строительстве Калининско-Солнцевской линии были связаны с перекладкой коммуникаций, однако сейчас эти проблемы успешно решены. Глава столичного стройкомплекса заявил, что по скорости строительства и по объемам работ метро Москвы является одним из мировых лидеров. При этом высокий темп метростроения не сказывается на качестве работ.

Таким образом, в 2016 году в столице будет построено около 90 км дорог Заместитель мэра правительства Москвы также заявил, что в 2016 году в Москве планируется построить около 90 км дорог и несколько десятков объектов дорожной инфраструктуры. 

Правда.Ру информировала, что с сегодняшнего дня станция метро "Фрунзенская" закрывается на капитальный ремонт.

Ремонт эскалаторов и турникетов на "Фрунзенской" не производился с первого мая 1957 года, когда она была открыта, поэтому они основательно устарели и подлежат замене.

Кроме того, будет отремонтирован вестибюль станции, обновлены инженерные сети и система безопасности.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить