Для поддержки промышленности ОНФ проводит конференцию

Проблемы реального сектора экономики в Центральном штабе ОНФ считает насущными, поэтому приняли решение  провести  Всероссийскую промышленную  конференции, причем, при участии в ее организации "Деловой России", "Опоры России", РСПП, ТПП России и ФНПР.

В работе этого масштабного мероприятия примут участие 700 человек. Кроме многочисленных представителей Общероссийского народного фронта, в том числе из региональных отделений, приглашаются также делегации от промышленных предприятий, общественных организаций, специалисты министерств — образования и науки, промышленности и торговли, труда и социальной защиты, экономического развития, финансов, сельского хозяйства. И конечно же, журналисты. 

Конференция пройдет 8 июня в Москве на ВДНХ в павильоне №75. Ее программа уже составлена и одобрена. На сессии "Новая индустриализация" в рамках конференции пройдут дискуссии в 5 секциях, на которых будут рассматривать вопросы подготовки кадров, тарифов и налогов, капиталозамещения, импортозамещения. 

Как отметил Кирилл Варламов, член Центрального штаба ОНФ, руководитель Центра ОНФ по мониторингу технологической модернизации и научно-технического развития,  во всех резолюциях из регионов перечисляются наболевшие и неотложные в разрезе продвижения вперед проблемы. По-прежнему заявляется об отсутствии квалифицированных кадров для создаваемых и модернизируемых производств, доступных кредитов, спроса на отечественную продукцию. Говорится также, что не заработали механизмы государственных инвестиций в задачи модернизации и импортозамещения, не находят отклика просьбы снизить налоговую нагрузку, разобраться с непомерным ростом тарифов естественных монополий и обеспечить эффективное субсидирование технологического перевооружения предприятий. Донимают промышленников на местах и бесконечные проверки, административные барьеры, закрытость местных чиновников. 

Главные ожидания от промышленной конференции связаны с принятием итогового документа — "Промышленного меморандума". Если судить по его проекту, в нем отражены подходы к решению ключевых проблем отраслей реального сектора экономики России.

Читайте также:

"Фабрика качества": санкции - новые рубежи для развития 

Страховые сборы: щедрый тоже платит дважды 

России обещают "Перестройку-2"   

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить