Пользователи "яблочных" гаджетов подали в суд на Apple из-за iOS 8

Жители Калифорнии подали жалобу в суд Майами на компанию Apple по поводу того, что  производители  iOS 8 намеренно используют слишком большие объемы памяти устройств.

Как сообщает BBC News, в своем иске Пол Оршан и Кристофер Ендара пояснили, что операционная система iOS 8 занимает до 23,1 % памяти на гаджетах Apple. По их мнению, если модернизировать более старые модели iPad и iPhone под последнюю версию операционной системы, а именно  iOS 8, можно потерять до 1,3 гигабайта памяти.

При этом в иске уточняется, что  Apple при продаже  iOS 8  не уточняет, сколько памяти на гаджете она займет. Истцы утверждают, что компания делает это специально, чтобы заставить пользователей подписаться на платную систему хранения данных iCloud, пишет Bigness.ru.

Напомним, в конце сентября 2014 года компания выпустила последнее обновление операционной системы iOS 8, но первая версия забирала слишком много памяти в iPhone 6: с устройства нельзя было позвонить. Тогда компания отозвала программу, изменила ее и принесла публичные извинения за неудачное обновление.

Выручка Apple по итогам четвертого квартала составила $42,1 млрд. Общий годовой доход компании вырос на 7%, до $182,8 млрд. Чистая прибыль Apple за июль-август составила $8,5 млрд, годовая прибыль выросла на 5%, до $39,5 млрд, отмечает Dp.ru.

Читайте также:

Apple подняла цены на iPhone в России более чем на 30%

СМИ: Сырье для техники Apple добывают дети в ядовитых шахтах

Apple хочет вернуть к жизни стилусы и запатентовать их использование

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить