Росбанк вводит новый вклад "Осенний"

Сезонный вклад "Осенний" рассчитан на срок от 3 до 18 месяцев. Максимальные ставки по депозиту достигают 6,4 процента годовых в рублях, 2,4 процента в долларах США и 3 процента в евро. Минимальная сумма вклада составляет 15 тысяч рублей или 500 долларов или евро. Срок действия предложения ограничен - открыть вклад можно будет с 1 сентября по 30 ноября текущего года.

Каждый вкладчик получает бесплатно дебетовую карту Visa или MasterCard в рамках пакета банковских услуг. Данный сервис позволяет клиенту банка контролировать состояние вклада через интернет-банк, снимать начисленные проценты по вкладу через банкомат, без посещения банка, а также использовать карту в повседневных расчетах, сообщается на сайте Росбанка.

"Появление сезонных вкладов является характерной тенденцией для банковского рынка в последние годы. Активность вкладчиков неравномерна в течение года. Осенью, когда интерес к вкладам традиционно наиболее высок, мы стараемся предложить нашим клиентам новые более выгодные предложения. Сегодня Росбанк располагает широким набором сберегательных программ, предусмотрены возможности пополнения и частичного снятия средств, автопролонгации вклада, комбинирования валют, с тем чтобы каждый вкладчик, в зависимости от своих потребностей и текущей ситуации, мог выбрать для себя оптимальный продукт", - отмечает директор департамента маркетинга и банковских продуктов Росбанка Дмитрий Ищенко.