Билеты на поезд могут втрое вырасти в цене

Билеты на поезд могут втрое вырасти в цене. 242900.jpegК тарифам на проезд в плацкартных и общих вагонах железнодорожных поездов, действующим в России с 1 января 2011 года, планируется применить коэффициент 2,995. С таким заявлением выступила Федеральная служба по тарифам, сообщает МТРК Мир.

При этом для поездов дальнего следования, которые обслуживает Федеральная пассажирская компания (дочерняя структура РЖД), повышение цен на билеты будет не таким значительным: цены повысятся на 67 процентов. 

Такая разница в повышении тарифов обусловлена тем, что Федеральная служба по тарифам может регулировать цены на билеты только в плацкартных и общих вагонах поездов, пишет KM.RU. Вагоны же более высоких ценовых категорий находятся в полном ведении РЖД, самостоятельно устанавливающей цены на билеты. 

Ayda.ru напоминает, что весной этого года РЖД заявляло о планах постепенного отказа от плацкартных вагонов в пользу купейных и, вполне вероятно, что существенное подорожание плацкартного проезда лишь ускорит запланированную реформу.

Обсудить