Российские банки понижают ставки по ипотеке

Некоторые российские банки впервые с начала финансово-экономического кризиса объявили сегодня о снижении процентных ставок по ипотеке.

О решении снизить ставки по ипотечным кредитам сообщил "Газпромбанк". Понижение составляет от половины до одного процента в зависимости от валюты и срока кредита. Новые условия распространяются абсолютно на все ипотечные программы. Сейчас минимальная ставка составляет 17 процентов годовых в рублях и 13 процентов - в долларах США. "Дельта кредит", BNP Paribas и Сбербанк также уменьшают ставки на процент до минимального уровня в 13,5 процентов годовых.

Читайте также: Депутаты разрешили брать в ипотеку нежилые помещения

Сбербанк сегодня сообщил о понижении ставки по всем вкладам примерно на процент. Именно на этот банк приходится более половины всех депозитов россиян. С 1 июля максимальная ставка, под которую можно разместить свои сбережения в этой финансово-кредитной организации, составит 13,25 процента (при условии открытия вклада на три года). Ранее ставка по этому вкладу на аналогичный срок составляла 14,5 процента, сообщает Bigness.ru.

Обсудить