В Москве подорожал проезд в маршрутках

Проезд в московских маршрутках подорожал

dorogaПроезд в ряде московских маршруток подорожал, сообщает РБК. Как рассказала глава службы по связям с общественностью ОАО "Группа "Автолайн" Людмила Козлова, стоимость выросла, в среднем, на 40-50 процентах маршрутов данной компании. В частности, внутри Москвы цены поднялись на 5 рублей, а небольшой рост стоимости отмечен на Красногорском и Троицком направлениях. На маршрутах Москва - Зеленоград, Москва - Мытищи и Москва - Одинцово цена проезда не изменилась.

По словам Козловой, в их компании не было масштабных повышений тарифов с 2008 года. За несколько последних месяцев значительно выросли цены на топливо и другие ресурсы, что и повлекло за собой увеличение эксплуатационных затрат. В свою очередь, в Московском транспортном союзе уточнили, что вопрос повышения цен каждый перевозчик определяет сам. Стоимость проезда, в частности, зависит от маршрута (приносит ли он прибыль) и от цен на топливо, пишет "Полит.ру".

Читайте: Московские такси будут бесплатно эвакуировать граждан

"Поверьте, далеко не от хорошей жизни происходит повышение цен на проезд", - заявил представитель компании "Трансроуд пассажирские перевозки", передает GZT. "Мы вот терпим, терпим до последнего и все разбираемся друг с другом. Надо разбираться не на нашем уровне", - добавил он.

Напомним, что с 2011 года выросла стоимость проезда в московском метрополитене - с 26 до 28 рублей за поездку. Билет на наземный транспорт увеличился в цене на один рубль - до 25 рублей.

Обсудить