Одна свадьба и одни похороны: Ульяновск провожает погибшую невесту

В Ульяновске девушку, сбитую "мажором" перед свадьбой, похоронят в подвенечном платье

Жители Ульяновска переживают трагическую аварию 24-летней невесты, оказавшейся под колесами BMW. Гибель молодой девушки никого не оставила равнодушным.

Наталья Лаптева приехала из Москвы в Ульяновск, где в последнее время жила со своим женихом. Впереди у влюбленных была долгожданная свадьба. В прошедшую субботу Наташа со своими подругами выбирала свадебное платье. Важную покупку девушки отмечали в кафе.

После, когда подруги расходились, случилась трагедия. Наташа переходила дорогу всего в три метра шириной, но именно этот путь был для девушки последним. Наталью Лаптеву сбил автомобиль BMW, который несся на недопустимой скорости. Как рассказывают очевидцы, иномарка неслась по однополосной дороге на бешеной скорости. За рулем авто был 22-летний представитель золотой молодежи Николай А. Трагедия произошла на перекрестке улицы Гончарова и Дмитрия Ульянова.

Подруга погибшей вспоминает: "Мы пошли встречать Наташу, ей осталось перейти через дорогу и подойти к нам. Мы помахали друг другу, она улыбнулась… И вдруг Наташа подлетела вверх, так высоко, метров на 15, а потом упала на асфальт. Мы подбежали к ней, но ничем уже не смогли помочь. Наташа умерла на руках у моего молодого человека. Она вздохнула три раза, и все… Скорая приехала быстро, но Наташа уже была мертва".

По данным очевидцев, виновника аварии в этот день не раз видели на улице Гончарова – он наматывал круги по дороге на бешеной скорости.

Жители Ульяновска жалуются на ситуацию на дорогах – страшно гулять вечером по центру. В последнее время в городе стало популярным устраивать гонки на центральных улицах. Молодые люди гонят с бешенной скорость, не останавливаясь на пешеходных переходах и светофорах, и не задумываются, чем могут обернуться такие заезды.

Алексей, жених погибшей Наташи, ждал в Москве возвращения невесты. В полиции подтвердили данные аварии. Сейчас проводится проверка и автоэкспертиза, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Прощание с Натальей Лаптевой пройдет завтра в поселке Мирный. Невесту похоронят в том самом свадебном платье, которое она выбрала накануне своей гибели.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня