Сздание в Ульяновской области центра управления реформами

В Ульяновской области создают центр управления реформами

Пошаговый план реализации намеченных прогрессивных преобразований разрабатывают в Ульяновской области, который будет готов до конца 2015 года. При этом решили создать региональный совет реформ и центр управления такого рода преобразованиями, сообщают в пресс-центре правительства области. 

Поскольку подход к этой непростой задаче самый серьезный, уже проводятся консультации с ведущими специалистами. Планируются также и и публичные обсуждения. 

Губернатор региона Сергей Морозов отметил, что на сегодня уже предприняты принципиальные шаги по формированию новой системы управления, заточенной на результат. В Ульяновской области сопровождением инвестиционных программ и поддержкой предпринимательства успешно занимаются два проектных офиса — госкорпорации. А результат их работы уже известен всей стране, поскольку подтвержден Национальным рейтингом инвестиционного климата. 

Такие же проектные офисы Сергей Морозов предложил создать и по другим приоритетным направлениям развития, тем более, что это позволит значительно сократить госаппарат. 

Напомним, что регион завоевал прочное лидерство в сфере инвестиций и создания благоприятных условий для бизнеса. И по этому показателю президент России упомянул Ульяновскую область среди лучших на Петербургском международном экономическом форуме. 

Как писала Правда. Ру, в Ульяновской области планируется провести реформы, главная цель которых — добиться кардинального улучшения качества жизни в регионе.

Губернатор области уже определил четыре основных направления для их осуществления. Главное внимание будет уделено системе государственного управления, социальной сфере, промышленности, а также формированию региональной идентичности. Для каждого направления будет разработана четкая программа действий.

В первую очередь речь идет о создании компактного и максимально эффективного госаппарата, свободного от коррупции и бюрократии. Продолжится модернизация социальной сферы, конечной целью которой станет уход от иждивенчества и патернализма и максимальное развитие человеческого потенциала.

Читайте также:

Комплексный план реформ представила Ульяновская область

Новый цементный завод в Ульяновской области обеспечит местных работой

Ульяновский завод стал первым в России предприятием по производству композитных авиакомплектующих

В Ульяновской области будут выпускать по семь самолетов ТУ-204 СМ в год

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить