В Оренбуржье организовали конвейер молодежных проектов

Образовательный молодежный форум "Рифей" проходит в Оренбургской области. В нем принимают участие более 150 юношей из девушек со всех концов региона.

В программе мероприятия — мастер-классы, тренинги, деловые игры, круглые столы. Традиционно пройдут выборы лидера форума, которые проведут члены областной молодежной избирательной компании, голосование организуют по всем правилам. А ключевым событием стал конвейер молодежных проектов, который продлится до 16 октября. Свои инициативы в области политики, информационных потоков, волонтерства и патриотизма экспертной комиссии представят практически все участники. Лучшие проекты получат средства из областного бюджета и будут реализованы в следующем году. Грантовый фонд "Рифея-2015" превысил миллион рублей.

Параллельно с форумом 16 и 17 октября будет проведена очередная коллегия для специалистов муниципальных органов по делам молодежи, посвященная эффективным методикам профилактики асоциальных явлений в молодежной среде. Специалисты обсудят актуальные для региона проблемы с советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юлией Исмагиловой. Также запланирована встреча сотрудников муниципальных органов по делам молодежи с участниками "Рифея".

Обсудить