Делегация Нижегородской области отправляется в Бельгию и Люксембург

В Бельгии и Люксембурге пройдут Дни Нижегородской области

В начале апреля в Бельгии и Люксембурге состоятся Дни Нижегородской области. Российскую делегацию возглавит губернатор Валерий Шанцев, который лично представит инвестиционный, промышленный и туристический потенциал региона.

Королевство Бельгия и Великое Герцогство Люксембург занимают соответственно 8 и 76 места среди 146 государств — внешнеторговых партнеров Нижегородской области по объему товарооборота, причем в 2013 году товарооборот с Люксембургом значительно увеличился — на 71,4%.

Дни Нижегородской области в двух европейских странах организованы при поддержке Посольства Российской Федерации в Королевстве Бельгия, Посольства Российской Федерации в Великом Герцогстве Люксембург, Торгового представительства Российской Федерации в Бельгии и Люксембурге, Посольства Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации. Сопровождать российскую делегацию в Люксембурге будет посол страны в России господин Пьер Ферринг.

В рамках Дней региона пройдет торгово-экономическая миссия нижегородских деловых кругов, организованная ГАУ "Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области" и Торгово-промышленной палатой региона.

На 3 апреля намечена встреча Валерия Шанцева с заместителем Премьер-министра, министром экономики Люксембурга Этьеном Шнайдером и министром финансов Люксембурга Пьером Грамена.

А центральным мероприятием станет презентация инвестиционного, промышленного и туристического потенциала Нижегородской области в Торговой палате Люксембурга. В рамках презентации запланировано проведение выставки народно-художественных промыслов.