Нижегородская область активизирует сотрудничество с Чехией

Нижегородской области необходимо активизировать сотрудничество с Чехией. Об этом заявил губернатор региона Валерий Шанцев в ходе встречи с послом Чешской республики Владимиром Ремеком.

"Нам необходимо активизировать работу в области сельского хозяйства, в частности, переработки сельхозпродукции, в области промышленности и организации транспортной инфраструктуры. В Стригино, например, генподрядчиком строительства аэропорта уже является чешская компания", — отметил Валерий Шанцев.

Посол Чехии посещает Нижегородскую область не реже раза в год. Представительная делегация страны участвовала в Третьем международном бизнес-саммите, в марте прошлого года российский регион провел презентацию в посольстве Чехии для большой группы чешских предпринимателей, а в этот раз посол организовал приезд бизнес-миссии. Российская делегация получила приглашение на выставку машиностроения в Брно, чешская делегация, в свою очередь, уже готовится к приезду на Четвертый международный бизнес-саммит.

"Мы хотим использовать потенциал и давнюю традицию сотрудничества с Нижегородской областью. Наша цель — работать на увеличение того потенциала, что у нас имеется, — заявил Владимир Ремек. — Чешские компании все больше понимают, что необходимо локализовать свои производства в России. В Нижегородской области мы видим большой потенциал из-за ее активного развития и географического положения". 

 

Обсудить